Personal No Docente de la Biblioteca

Cajigas Matías, Carlos H.
Técnico de Producción Audiovisual, área de Servicios Audiovisuales
Extensión: 506, Correo electrónico: carlos.cajigas@upr.edu

Cajigas Nieves, Francisco
Técnico de Tecnologías de Información, área de Servicios Audiovisuales
Extensión: 524, Correo electrónico: francisco.cajigas@upr.edu

Crespo Velázquez, Sara
Bibliotecaria Auxiliar III, área de Desarrollo de Colecciones
Extensiones: 507; Correo electrónico: sara.crespo@upr.edu

Cruz Carrero, Zamárit
Secretaria Administrativa II, área de Servicios al Público (Circulación)
Extensión: 522, Correo electrónico: zcruz@upr.edu

García Vargas, Luz
Bibliotecaria Auxiliar I, área de Servicios al Público (Revistas)
Extensión: 519, Correo electrónico: luz.garcia@upr.edu

González Cabán, Yolanda
Bibliotecaria Auxiliar III, área de Desarrollo de Colecciones
Extensión: 508,509, Correo electrónico: yolanda.gonzalez@upr.edu

Jiménez Rodríguez, Lizbeth
Secretaria Administrativa III, área de Desarrollo de Colecciones
Extensión: 510, Correo electrónico: lizbeth.jimenez@upr.edu

Piñeiro Altreche, Angel
Bibliotecario Auxiliar I, área de Servicios Audiovisuales
Extensión: 515, Correo electrónico: angel.pineiro@upr.edu

Soto Tavárez, Marta A.
Secretaria Administrativa III, Oficina Administrativa de la Biblioteca
Extensión: 500, Correo electrónico: marta.soto@upr.edu

Torres Alvarez, María A.
Bibliotecaria Auxiliar I, área de Servicios al Público (Circulación)
Extensión: 525, Correo electrónico: maria.torres@upr.edu

Vale Vale, Roberto
Bibliotecario, Auxiliar III, área de Servicios al Público (Circulación)
Extensión: 521,523, Correo electrónico: roberto.vale@upr.edu